Так случилось,что все Мы оказались в новой реальности и вынуждены подстроится под меняющиеся жизнь. Мы не должны забывать что сегодня на каждом из нас лежит личная ответственность за то чтобы человечество как можно скорее победило вирус ?.

 

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ "ГРАЦИЯ" И "АДЕЛЬ" 

Так сейчас вся Россия живет в он Лайн,нам довелось поучится у тренеров преподавателей высочайшего уровня! Бесплатно!). Где мы могли встретится только на сборах в Сочи, были не раз у них)... а теперь они нас учат не выходя из дома???.

На Сегодняшний день мы публикуем комплекс стандартных гимнастических упражнений ,которые дети оказавшие на карантине могут выполнить в домашних условиях самостоятельно!          А если будет не идеально ,не расстраиваемся ! Сейчас главные задачи это: ✅ укрепить здоровье детей ✅ отвлечь их от гаджетов✅ предотвратить снижения умственной и физической работоспособности ✅ сохранить потребность в занятиях спортом и хореографией ✅ развить стремление быть крепкими здоровыми и спортивными,научить преодолевать возникшие трудности !!!  Выполняя разные комплексуя дома на карантине Вам не будут страшны проблемы ,после его завершения ! А ведь плохое всегда кон да то заканчивается ❤️  Занятия ведутся во всех группах нашего клуба по гимнастике и хореографии.

 

 

        

 

 

Руководитель эстрадных коллективов Шишкина Динара проводит онлайн репетиции с КОЛЛЕКТИВОМ "МЕДУНИЦА". Изучены различные онлайн платформы:WHATSAPP, SKYPE, ZOOM,SMULE... Есть сложность с репетицией сразу нескольких участников из-за интернет  задержки , поэтому решили распеваться и петь дуэтом.

           

 

МАСТЕР-КЛАСС "ПОЛЕЗНЫЕ ШТУЧКИ"

Из-за вспышки короновируса все мы вынуждены не выходить лишний раз из дома. Однако для большинства из нас совсем избежать выходов во внешний мир невозможно – из-за работы, необходимости пополнения продуктовых припасов, выгула питомцев и других насущных дел. Вероятно, вы уже знаете, что сразу после выхода из дома прикасаться к лицу нельзя до тех пор, пока вы не помоете руки с мылом или тщательно их не продезинфицируете.

 Эксперты также советуют дезинфицировать руки перед тем, как вы вошли в квартиру и ухватились за дверную ручку. Разумеется, этот совет подразумевает ношение с собой какого-либо антисептика (антибактериальные салфетки/санитайзер для рук/перекись водорода/хлоргексидин/спирт не менее 65%). Автовладельцам  рекомендуют дезинфицировать руки каждый раз по возвращении в машину после вылазок в город до того, как взяться за руль.

 

Так вот средство для дезинфекции в настоящее время дефицит, да и цена на них слишком завышена.

Вот простой способ сделать своими руками.

Вам понадобятся: Распылитель для цветов, любой спирт из аптеки свыше 65 градусов ( в моем случае это был муравьиный), глицерин и капельки масла.

 Я использовала 300 мл спирта, 40г глицерина и 20 капель апельсинового масла. Получилось отлично, нелипкая жидкость, с запахом апельсина.

 

 

 

 

Вот ещё  полезная затея для свободного время на карантине.

 

Как из мусора сделать очень даже нужный горшок для цветов. Мы обязательно такие поставим в Фойе нашего Дома Культуры.

Вам понадобятся: пустое ведро от строительных материалов или краски, шпагат, и клеевой пистолет со стрежнями ( 3 штуки).

Первый нижний и верхний оборот крепко приклеить, далее можно оборачивать по 3 оборота и фиксировать клеем. Вуаля  - готово!

 

 

 

 

План дистанционной работы на апрель 2020 г. Рузановой Ю.П. (рук. Народного фольклорного коллектива «Кладезь» Верховское КДО)

коллектив

дата

Описание

Ресурс

Народный фольклорный ансамбль «Кладезь»

06/04

08/04

 

 

 

 

 

 

 

 

Повторять нар. песни, приуроченные к 9 мая «За  Кубанью огонь горит», «Ой туманы мои растуманы», «На поле танки грохотали»

Смотрите 1 видеоурок. «Постановка певческого дыхания»

Задание: просмотреть на  youtube видео Зосимовой Е.О. «Четыре упражнения по народному вокалу»

https://www.youtube.com/watch?v=TuSI5AyovC8&list=PLdU3hZtfl11S1ht3sqM71vhOtrTRn0iE3&index=1

https://www.youtube.com/watch?v=uLoiihS_3us&list=PLdU3hZtfl11S1ht3sqM71vhOtrTRn0iE3&index=3

https://www.youtube.com/watch?v=FR2jEsAZlNc&list=PLdU3hZtfl11S1ht3sqM71vhOtrTRn0iE3&index=4

https://www.youtube.com/watch?v=12gxVWqQNLU&list=PLdU3hZtfl11S1ht3sqM71vhOtrTRn0iE3&index=5


youtube

 

ватсап.

 Народный фольклорный ансамбль «Кладезь»

13/04

15/04

20/04

Повторять народные песни к конкурсу «Поет село родное»: «Ой, досточка, тай дубовенькая», «Винная чарочка» - данные песенные образцы народных песен старайтесь пропевать на цепном дыхании с верной огласовкой(см. огласовка Википедия)

 

Задания: Слушать аудио запись этих песен на youtube

Народный фольклорный коллектив «Кладезь»


youtube

 

ватсап

Народный фольклорный ансамбль «Кладезь»

22/04

27/04

29/04

Вербочка. Красная горка. Образ весенней растительности в музыкальном фольклоре. Весенние хороводы, игры, пляски

Смотрите 2 видео урок по теме «Весенние хороводы игры, пляски»

Задания: учим  хороводную  песню Калужской области д.Сорокино Ульяновского района  «Пошёл дожжёк» (запись и расшифровка Т.А. Ситько)

Пошёл дожжёк

(Хороводная, Калужской области д. Сорокино Ульяновский район)

 

1.Пашёл дажжёк, пашёл дажжёк.

Пашёл дажжёк асилён, драбён, пашёл дажжёк асилён, драбё(о)н(ы)

 

2.Паш(и)ли гр(ы)бы, пашли грыбы,

Пашли грыбы, сильна я(о)гады, пашли грыбы, сильга я(о)гады.

 

3.Паш(и)ли, ой, дев(ы)ки, пашли, ой, дев(ы)ки,

Пашли девки в лес па я(о)гады, пашли девки в лес па я(о)гады,

 

4.Па чёрнаю, па чёрнаю,

Па чёрнаю, па смародину, па чёрнаю, па смародину.

 

(пока разберем четыре куплета, просмотрите, почитайте текст с огласовками, подготовтесь к видео уроку)

 

Просмотреть на youtube: (скопируйте и вставьте в поиск, здесь видео «фольклорная хореография- движения, танцуйте сами дома)

Фольклорный ансамбль "Роща" Калужской области часть-6

24 января 2014 г. в Москве в Центральном Доме художника открылся Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который будет проходить до 23 февраля 2014 г. В рамках фестиваля примут...

 

 


youtube

 

ватсап

 

.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!